Reinier VINKELES *
(Amsterdam 1741 - 1816) und Jan SMIT (tätig in Amsterdam zwischen 1721 und 1768) "Ankunft Wilhelms von Oranien und seiner Gemahlin Frederica Sophia Wilhelmina von Preussen am 30. Mai 1768 in Amsterdam" Kupferstich, ca. 31 x 41 cm, oben Rissstellen, etwas beschnitten, fleckig, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.08.2014 - 15:00
EUR 120.-
Reinier VINKELES *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 01.08. - 07.08.2014 |
Lots from other auctions
- "Levade mit Reiter", Wiener Porzellan, Marke Augarten,
- Konvolut: 2 Reisewecker um 1900/20,
- 4 Stahlfelgen mit Reifen "Michelin",